суббота, 22 декабря 2012 г.

Замогильная правда

Конец света не будет. Шивара слезла с коня, отправила косу обратно в пустоверть и решив, что пора нести Свет облачилась в свой старый набор одежды, которым услужливо поделились прихвостни Аспекта Смерти. 
Очередной рейдовый день прошел в постоянном выслушивании что мне делать, а вот на ответные советы куда пойти люди почему-то обижаются. 

А мы начинаем:
День 06 — Самая любимая квестовая линия.

Первоначально было желание ответить, что цепочка о Матиасе Нетлере (любители анаграмм могут поиграть с буквами в его имени). Действительно, очень драматичные задания, раскрывающие новые стороны известных персонажей (специально избегаю конкретики — быть может кто-то ещё не прошел). Но эта цепочка слишком масштабна и эпична, неразрывно переплетена с основным сюжетом дополнения. Это, конечно же, не плохо, но все же эту цепочку трудно не полюбить, поэтому больше всего я люблю другую, незаметную на общем фоне, довольно короткую, но не менее драматичную и глубокую линию. 

Лилиан Восс, да-да, та самая перепуганная до смерти нежить (простите за каламбур), за которой мы носимся с зеркалом, доказывая, что она умерла. В середине стартовой цепочки Отрекшихся девушка убегает и следов её в основном сюжете больше не прослеживается. Однако же, забравшись в глубь Тирисфальских лесов мы находим девушку в довольно интересном положении. Вот в этой-то цепочке и раскрываются чувства преданной дочери, чувства человека, который должен смириться с собственной смертью. 

Ну а продолжение истории я думаю все уже видели в обновленном Монастыре Алого Ордена и Некроситете. С нетерпением жду продолжения истории.


С Вами была  Шивара Хранитель мудрости (вру, ещё чуть-чуть осталось) евущий Фьорд 

3 комментария:

  1. Кхм, Хранительница мудрости Шивара, так-то, - негромко кашлянув, заметила Хранительница мудрости Аммантул. :D

    ОтветитьУдалить