суббота, 29 декабря 2012 г.

Я слепой вижу то, что недоступно зрячим...

День 13 — Самое любимое подземелье/рейд БК.

А какие же подземелья вообще были в БК?
Аукидон
очень эпичная, проработанная, довольно разнообразная серия из четырех подземелий. Но "тяжелая" в плане атмосферы настолько, что лишний раз там появляться не хочется. 

Крепость Бурь
Комплекс из трех подземелий и рейда, представляющий из себя угнанный эльфами отсек корабля дренеев. Про рейд отдельно. Из подземелий органично смотрится только АркатрацВполне логично зачем был похищена межгалактическая тюрьма, даже могу понять причину угона Механара (источник энергии для Санвела и прочие радости жизни), но накой угонять дендрарий? Да и вообще архитектура Наару слишком своеобразна, и орды демонов да эльфов смотрятся...слишком вульгарно.

Резервуар Кривого Клыка
Комплекс из трех подземелий, посвященных нагам, крабам и прочим морским гадам. Мой привередливый вкус опять говорит: слишком мрачно и тягостно. Нет, я люблю мрачные подземелья, атмосферу, но когда она сделана со стилем.

Терраса Магистра
Красиво, ярко, элегантно, бессмысленно.  Кажется, что это подземелье должно быть эдаким первым крылом Санвела. Убивать одного врага несколько раз за дополнение...не убедительно, да и спекуляций вокруг Этаса было бы меньше.

Цитадель Адского Пламени
Начало основного, полномасштабного штурма осколков Дрэнора. Одни демоны, да краснокожие орки, после вступительных квестов уже начинает от этой братии выворачивать.

И на сладкое: 
Пещеры времени
Место само по себе уникальное. Во-первых, тема путешествия во времени в данной вселенной используется редко, но метко. Во-вторых, два подземелья пещер времени настолько необычны, что на мой взгляд, перекрывают все недостатки прочих подземелий дополнения.
История с открытием Темного Портала...быстрый, адреналиновый инст, который не дает расслабиться ни на минуту (вру, на самом деле все же есть два перерыва) и тем самым скрывает свое однообразие. К тому же нечасто видишь подземелья, где не нужно куда-то бежать.        
Побег Тралла...подземелье, а по объему маленький рейд. Тут и Тралл, и создание Испепелителя, и зарождение основного костяка Алого Ордена, и Дон Карлос. А ещё это песочница, беги куда хочешь, смотри, что хочешь, жаль, что в подземелиях патча 4.3 не реализовали её. 

Рейды БК
Тут же можно долго распинаться о их красоте, проработанности, эпичности и в то же время простоте.  Даже конкретизировать не хочется. Впрчоем, что бы хоть как-то оправдаться за столько беглый осмотр, попытаюсь выбрать одного самого-самого боса.

Леотерас Слепец

 

Он, с одной стороны, в сюжет дополнения не входит, но тем не менее искусно туда вплетен (все как я люблю). А после того, как Крабик сказал, что его мысли о новом героическом классе — рдд с двумя оружиями. (знакомо, не правда ли?) можно предполагать ,что тема с пятью учениками Иллидана будет снова поднята. (не забываем, что последнее дополнение посвящено борьбе с Пылающим Легионом). 

 Но, если все же рассмотреть все в системе, то картинка получается несколько иная. Квесты услужливо ведут нас в подземелья, рассказывая, что и зачем. А подземелья всего лишь подготовка к рейду, где полностью раскрывается вся атмосфера квестов и подземелий. В последующих дополнениях, эта связь уже слабеет. 

С вами была  Анадриель, поклонница Охотников на Демонов @ Ревущий Фьорд.

   

2 комментария:

  1. ВО избежание мейнстримов - решил не ластов брать, а тех, на ком наши пираточники вайпались частенько на 70)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и правильно, потому что я почти уверена в том, что очень, очень, очень многие написали бы: "О, я люблю БТ, патамушта там Иллидан!11" :)

      Удалить