воскресенье, 6 января 2013 г.

Я тебя породил, я тебя и убью

Перерыв в ведении блога можно было бы объяснить концептуальной идеей, но нет, просто лень и неохота. Но все же, я думаю. нужно продолжать.
Сегодня целых два дня (та самая концептуальная идея).

День 18 — Самое худшее в игре. 
День 19 — Самое лучшее в игре.
Что же в игре самое лучшее? 
Игроки. 
Тут можно сесть в Степях половить рыбку для лакомства. А через минут десять к тебе подсядет другой игрок. А ещё через пять вы уже оба бежите с кладбища, крича в чат о том, что на перекресток идет рейд Альянса. И можно даже не перекинуться с игроком и словом, но чувство единения все равно присутствует. 
Другие игроки тебе всегда помогут, если не делом, так хоть совет дадут дельный.
Можно обсудить любые новости, интересы, интересные факты с человеком, которого ты видишь впервые в жизни, более того в последний раз. 
Как бы это банально ни звучало, но мир живет благодаря этим самым игрокам, которые постоянно что-то делают. Да даже дуэлятся перед Огри. Нет, правда. Если в этом мире есть что-то более постоянное, чем скорость света в вакууме, так это дуэли перед столицей. Это было в классике, это есть и сейчас. Буквально в середине недели я минут двадцать смотрел на безостановочные дуэли ДЦ и Мага. При чем они сначала долго и муторно пытались друг друга убить, а потом, после поражения жреца мгновенна начали вторую дуэль, без отпивания и прочего. Я забыл о квестах, забыл о том, что нужно снять голду с ящика, — все померкло, два незнакомых человека просто устроили дуэль.
Невероятные ощущения от походов с живыми игроками в подземелья. Времена ЛК. Кузня Душ. Старая как мир шутка: А вы слышали, что больше нельзя упасть вниз? Ответ: ха-ха-ха, свежая шутка, сам вчера так же над новичками пошутил. Через мгновение шутник все же решается проверить...
Танк слишком рано прыгнувший на платформу Элегона, которая ещё не включилась был встречен не матами, а рыдающим смехом гильдии. 
Вот именно за такие моменты я и люблю игру.

Что же самое плохое?
Игроки.
Нет, серьёзно. Вас может послать на три буквы совершенно незнакомый вам человек абсолютно ни за что. Вас могут четыре человека крыть таким отборным матом, лишь за то, что вы отпиваетесь чуть дольше положенного. 
Само собой, что наличие блестящего золота в игре уменьшает альтруизм в мире до ничтожных величин.     
Сюда же и тонны ненависти игроков друг к другу, буквально по любому поводу (да и без него).
Не хочу писать много о плохом, но все равно, иногда настолько не хочется заходить в игру, зная, что сейчас снова начнутся маты упавших ДД, разборки между обделенными лутом, недовольства тех, кого не послушал РЛ и заменил очередность босов на неделе. 
Вот собственно и все на сегодня. Пожалуй, нужно было бы поменять сейчас дни местами, что бы о хорошем в конце, ну да ладно.

Шивара@Ревущий Фьорд       
P.S: А на самом деле порядок дней и был худшее-лучшее ><

1 комментарий:

  1. Ай-яй-яй, порядок изменил :D Можно вообще вразброс отвечать, многие так и поступали. Игроки? Ну да, вов же многопользовательская игра - это её основной плюс и основной же минус. Согласна.

    ОтветитьУдалить