суббота, 26 января 2013 г.

И дьявол может плакать

Заходить в WoW нет никакого желания. Даже в 4.3 такого не было. Совсем меня угнетает атмосфера игры (а быть может сказывается гриппозное состояние) — не знаю. Но сам факт, что на неделе кап снова будет не добит (да и вообще, зачем нужна сейчас доблесть? В Катаклизме хотя бы можно было обменивать на завоевание, а сейчас...улучшать шмот, который сменю в ближайшем рейде? )
Инди-игры из прошлого обзора при повышенной температуре вызывают невероятное отторжение. 
Вот в этой атмосфере уныния и отчаяние прошел для меня релиз DMC. Как бальзам на душу. Сейчас ещё не могу дать адекватную оценку, но то, что игра стала более "взрослой" видно с первых минут, причем как в плане содержания (секс, наркотики, рок-н-ролл, мерзкие донельзя босы), так и в плане сюжета. Аллюзии на нашу реальность ползут из всех щелей. Разработчики в открытую иронизируют надо всем вокруг: над фанатами (да-да, вайны о том, что Данте-брюнет были услышаны), над современной культурой: клубы, телевидение, банковская система, кока-кола...и так далее.
И лишь капризы геймпада возвращают в реальность :)
День 30 — Ваш мейн.

Что ж, с чего бы начать? А честно говоря понятия не имею. Ачивы, петы, босы всё уже было расписано.

Но, начнем, помолясь:

Мой мейн - жрица нежить, ярая приверженка лекарских талантов.

Жреца я выбрал по наитию, а после, когда попробовал хилить всеми классами- уже окончательно и бесповоротно.  И больше всерьёз даже не задумываюсь о смене класса.

Нежить была выбрана по целому ряду причин: 
1)Потрясающая модель, великолепная анимация каста
2)Одна из самых интересных сюжетных веток (быть может ещё эльфы крови поспорят, но слишком много пафоса, да и пассивки)
3)Конечно же каннибализм, а с приходом панд ещё и могильное касание(впрочем во время квестов эта пассивка невероятно раздражает).
4)Маунт, элегантный, необычный, с плавным ходом (!) не в пример рапторам и крылобегам.

Вообще, честно говоря, не понял сути сегодняшнего дня: всё уже рассказано, описано. Нет, конечно, можно было бы написать красивый РПшный пост, но жрецы мне не очень удаются в качество ролевых персонажей, да и с РП отношения двоякие.
На этом пожалуй всё. Вот так и закончился тридцатидневный челлендж. И как всегда понимаешь, что сколько всего не рассказал. Что ж, можно будет не рассказанное потом развернуть в полноценный пост. 
А пока что всё.
Шивара@Ревущий Фьорд.
  

4 комментария:

  1. "Потом"-страшный зверь. У меня таких потомов около 15 штук в черновиках сидят...

    ОтветитьУдалить
  2. Грац :з
    А отторжение легко лечится хорошим статиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вкус к хорошей еде прививает хорошая еда?

      Удалить
    2. Ага) А если не будешь кушать, то умрешь :З

      Удалить