воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Phenomeno

Воскресный вечер я решил скоротать за визуальной новеллой:  Phenomeno.


Ещё с детства, в отличие от брата, не любил фильмы ужасов, по причине того, что всякая попытка напугать ограничивается либо литрами крови, либо страшными масками, либо принципом "А оно каааак прыгнет!". Литература в этом отношении лучше (ну да, ну да, "книга лучше").
В чем большой плюс визуальных новелл? Они объединяют текст, музыкальное сопровождение и статичное изображение воедино.  
 






Что же представляет из себя  Phenomeno? Новелла, с не слишком оригинальным сюжетом-ужастиком, но шикарной музыкой, создающей нужное настроение, на фоне иллюстраций (почти всегда задние планы выполнены в виде фото, а персонажи - нарисованы). Эти три элемента и делают из простенького ужастика игру, не отпускающую до самого конца.
Отдельного упоминания стоит тот факт, что в игре нет крови, шокирующих сцен, секса, скриммеров, словом вся атмосфера действительно нагнетается лишь текстом, звуком и картинкой.

Завязка сюжета проста: молодой студент, увлекающийся оккультными науками, перебирается из тихой деревушки в Токио. В виду ограниченности средств он ищет недорогое жильё, и, о чудо, находит потрясающий трёхэтажный за дом за сущие копейки. Однако радость омрачается подозрительными звуками в доме ночью...
 На мой взгляд, эта новелла потрясающий способ скоротать несколько часов в тишине и покое. Ну а заодно, кто знает, пристраститься к жанру визуальных новелл? 

На этом, пожалуй, и закончу,
Шивара@Ревущий Фьорд

P.S: Классический совет, играйте с выключенным светом и в наушнкиах.     

2 комментария:

  1. Однако радость омрачается подозрительными звуками в доме ночью
    А шо там? духи классические или "какую бумагу возьмёшь"? :Е

    ОтветитьУдалить