среда, 13 февраля 2013 г.

Кот в ящике

Во вторник с новым статиком нам с Амм отдался Та'як, честно говоря, шел в рейд с твердой уверенностью, что не убьем, однако эти траи существенно отличались от траев с прошлым статиком. Если прошлый статик добился сбегания всего рейда в одну модельку на Невидимом ударе, но при этом все равно выживало в лучшем случае человек восемь, то вчера можно было сбежаться абы куда, главное рядом и при этом остаться полыным составом в районе 30-50%. Ну а, что поразило больше всего меня то, что убил я его в холике (а руки-то помнят), сложившись на первом сбегании и поднявшись почти без маны.
В последнее время всё реже захожу на noob-club, хотя раньше это был один из самых любимых ресурсов. Единственное, что ещё держит-авторские блоги, вот уж что действительно радует. Но вот ресурс в целом напоминает мне кота Шрёдингера (да-да, моё любимое животное-мем). С одной стороны он жив: классовые разделы WoW, обновление новостей и прочее, а с другой мёртв: затихнувшие разделы по SW, Terra, Diablo, GW2-раздел живет стараниями пары блоггеров (кстати, если я ничего не перепутал, то девушки "Троллинга о главном" перебрались туда, но могу и ошибаться), новости постятся спустя сутки-двое, после релиза у Кувалдыча или Wowraider(так ещё и с ошибками в переводе)
Но и классовый раздел Азерота вгоняет в уныние. Честно скажу, не знаю картины у других классов, но темы жрецов Света и Дисциплины похожи на отстойники. Впрочем, если быть справедливым, то тема холиков очень медленно и вяло обсуждает последние изменения, делится советами с новичками, а заодно обсуждает тактики на того или иного боса. А что у дисциплины? Срачи, троллинг, оскорбления(спасибо хоть модерация спасает от перехода на личности), постоянная и неприкрытая фаллометрия (нет, в разумных предалах она всегда хороша, но не настолько). Весь этот чад кутежа подкрепляется огромными расчетными выкладками с целью определить победителей в битве скорость против искусности(иногда кто-то ещё крит пытается рекламировать), и лишь более трезвомыслящие люди говорят, что эффективность хила практически нереально рассчитывать математически(ибо непредсказуемость).
Для сравнения с середины августа 2012-го тема ДЦ набрала 100 страниц текста, тема холи с конца сентября того же года-21.

Вот с такими мыслями мы и встречаем новый патч для Diablo 3, добавляющий в игру ПвП :)

Шивара @ Ревущий Фьорд   

5 комментариев:

  1. Нуб-клаб своими комментариями и комментаторами соответственно отталкивает. Да и вообще, я не понимаю, зачем писать в общие блоги, если можно сделать свой? Некоторые, как Вишко, например, так вообще на несколько ресурсов распыляются. С одними и теми де темами... В общем, ну его) Грац с килом Таяка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну шанс "засветиться" на НК, с тысячами просмотров в день, больше, чем на одиночном блоге. И уж тем более ,чем на блоге-сайте. Хотя, Блог казуального геймера (http://wowcasual.info/)уже вполне себе сообщество.

      Удалить
    2. Засветится на НК ради срача в комментариях и поливания грязью всех и вся? Хмммм... Не) Впрочем, если ты хорошо пишешь, рано или поздно тебя обнаружат в сети и образуется круг поклонников... всё такое.

      Удалить
    3. ^ А вот так начинают эльфить.

      Удалить