воскресенье, 3 марта 2013 г.

Knock, knock

Собственно первый весенний пост! За окном уже заметно потеплело (-10), светит солнышко, снежок начинает потихоньку сходить, обнажая асфальт (как я по нему соскучился), а моя нежить обросла плотью и внезапно стала троллихой :)

Впечатления от игры троллихой непередаваемые: анимация бега, каста (хотя нежить тоже не жаловалась), внешний вид, но главное то, как на ней сидят доспехи - загляденье. 
Зул'Гуруб - возвращение к истокам
 Траи королей перевалили за отметку 100, статик обновил состав, теперь атмосфера стала более легкой и бесконфликтной. Всем уже во сне снится килл этого боса.

Вечером, где-нибудь у хранилища гильдии в Подгороде появился Эльф Крови, каких тысячи бегают по Азероту. Появился буквально из воздуха, однако никто этого не заметил: ни банкиры, ни стража, ни сам Эльф, ни даже Вы. Он просто появился, но у него сразу же найдутся какие-то ежедневные задания дела, обычные бытовые заботы: проверить почту, поздороваться с гильдией, заглянуть на аукцион итд. А может быть он, постояв пару минут на месте, так же внезапно исчезнет. Но что удивительно, этого опять же никто не заметит или не придаст должного внимания. 
В Азероте постоянно находится множество персонажей игровых - управляемых реальными людьми, и не игровых  - управляемых компьютером. 
Собственно идея, пришедшая мне в голову, такова:
По-сути, весь игровой мир является своего рода Матрицей: он действует по своим законам, он создает для населяющих его персонажей свою реальность. Я уверен, вы можете точно сказать, что мой персонаж всего лишь проекция меня в том мире, а осознает ли ваш персонаж это, и осознают ли это другие персонажи, как игровые, так и не игровые, да и могут ли осознавать? Кто знает. 
Мне же никто не даст гарантии, что вон тот славный жрец, выдающий запредельный урон по Генералу кавалерии Смертокрыла осознаёт свои действия, равно как не скажут мне утвердительно об осознании действий, вон тем друидом, собирающим травку, а после выкладывающим 70 стаков на аукцион. И наоборот, быть может та милая пандареночка, радостно встречающая меня после использования камня возвращения не осознает этого?

Вот как-то так.
Шивара @ Ревущий Фьорд

P.S: Ложки нет   
 

3 комментария:

  1. Тролька симпатичная.
    Хотя шапка т9 слишком огромной кажется.

    Траи королей перевалили за отметку 100.
    Ордо-олиансовский статик с Азурегоса машет вам рукой :) 101й вайп и спать. Правда, там немало попопулов и эвейдов длиной пара секунд.

    ОтветитьУдалить
  2. Троллька-троллька :3

    У Тро на блоге как-то был конкурс рассказов, где игровые персонажи играли в реальность :) Перекликается немного с твоей темой)

    ОтветитьУдалить