понедельник, 4 марта 2013 г.

Под Кандагаром было круче

Последние пару дней с Амм ходим в Зул'Гуруб, мне за кинжалом с Джин'До (таки-оказалось, что связка элитный кинжал + героический веер сильнее посоха с нормала). Кинжал стабильно не падает, но вот Жрица порадовала нас пантеркой, которая путем честного и непредвзятого рола ушла Амм :) Вне реалий катаклизма мы убиваем ЗГ второй раз, да и раньше за пантеркой не ходили, так что считаю, что дроп со второго раза - большая удача.

На форумах не утихают споры о дате релиза патча 5.2, ибо кроме прозрачных намеков от Метелицы ничего не поступало (фраза про добитый кап, да "либо 27-е, либо 6-е", брошенная полтора месяца назад), а патчи без анонсов Близзард не выпускают, по крайней мере обычно (да и судя по сводкам с ПТР героические режимы босов ещё не протестили)
Впрочем, mmo-champion, сообщается, что 5.2 уже на этой неделе. Верить или нет - решать вам.

Вот собственно в преддверии обновления я решил убить двух зайцев: добить (ну как добить, начать) достижения на археологию Пандарии и в кои-то веки собрать Киражского жука. Вот собственно летая по "точкам", я и наткнулся на одну любопытную гильдию.
 Крики о том, что Пандария/Катаклизм уже не те раздаются уже ооочень давно, а вот "тогда", читай Ванила, БК, для некоторых и ЛК, и солнышко было ярче и травка зеленее, и так далее по накатанному кругу.
Но тему вайнеров подняла пару дней назад Амм, так что воздержусь от копирования.
Но ведь кроме того как кричать на форумах, должен быть и другой путь? Состоит он в том, что бы делать игру такой, какой она тебе нравится (нет, не писать самопальные сервера-пиратки WoW). Каким образом? Впервые я прочел о таких людях, в бытность игры на пиратском сервере(напомню, что это было во времена ЛК)
Собственно суть:
Люди выбирают контент, который им нравится Ванила, БК, ЛК итд и прокачиваются до капа уровней (60, 70, 80 соответственно), не используя все "прелесть" поздних аддонов, т.е, если вы эльф 70-го уровня, то и система поиска подземелий для вас закрыта (в БК ж её не было), равно как и дуал спек и вещи следующего дополнения. Активно траят "актуальных" босов, ходят в рейды и подземелья. Конечно, у каждого свои правила, касательно сего действа
К сожалению, с представителем гильдии мне сегодня поговорить не удалось, но тем не менее  идея самоограничения во имя удовольствия от игры внушает некоторое уважения (все лучше, чем ругаться).  
Так что, если вы считаете, что "под Кандагаром было круче", то добро пожаловать в одну из таких гильдий.
Отдельное спасибо молчаливому вдохновителю из гильдии 
Проект Возрождение@ Ревущий  Фьорд
к слову, гильдия не принимает монахов, гоблинов и пандаренов (вот такая вот ксенофобия), а так же игроков выше 80 уровня.     
Шивара@Ревущий Фьорд 

3 комментария:

  1. Эти гильдии на сильнозаселённых серверах могут развиваться - концентрация единомышленников больше, потому что людей просто больше играет. Увы, на Галакронде этот проект зачах быстро =(

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, а необычные для аддона сочетания раса-класс они тоже не принимают?
    Тролль-друид, таурен-паладин, орк-маг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все зависит от упоротости...упертости гильдии, многие даже битвы петов не юзают теми чарами

      Удалить