суббота, 10 мая 2014 г.

Жрец льда и пламени

Время идет  обилие синего на экране во время игры начинает утомлять, поэтому я решил сменить трансмогрификацию на диаметрально противоположную.

Под спойлером список предметов и скриншоты.
Раз уж ледяной сет строился вокруг короны, то логичным было бы и новый сет строить относительно неё. По этой причине отпала идея использовать шапку из магазина (корона).

Голова:
Но, во время очередного пробега по Огненным просторам, я вспомнил про другую интересную голову. Корона. О её существовании я узнал, когда моя рожка попала в составе случайной группы в Черную гору (пристохил был счастлив до розовых соплей, уведя её у мага и лока). С тех пор эта корона мне попалась всего единожды, на другом жреце в ЛФР, который одел её вместе с белой версией Т6 пристов (до сих пор хочу это развидеть). 
Рецепт фарма прост до безобразия:
1. Используем пульт где-нибудь в рейде и отправляемся в Черную гору, вместе с другими любопытными, а заодно выслушиваем много нового о себе.
2. Любым способом попадаем в Глубины Черной горы.
3. На входе используем бурильную установку: "Мимо угрюмого обжоры"
4. Идем прямо, по пути убивая пак.
5. Спускаемся вниз, убиваем босса, лутаем (Посол Огнехлыст, 4%).
6. Выходим так же, как и пришли (через установку), обновили, повторили, победили.

Единственное, что вас может остановить это ограничение "пять десять подземелий в час" (спасибо, Близзард). Десять ранов делаются за пять минут чистого времени. Забавно, но после шестого забега ДБМ сошел с ума и начал загружать тактики на других боссов подземелья, а после и вовсе заявил: "Неизвестное подземелье". Корона упала на 12-том убийстве босса (впрочем. на ВХ есть примеры тотального невезения в 90+ ранов).

Наплечники:
Идея для плечей пришла намного раньше: "Вот, если я когда-нибудь буду собирать огненный сет, то именно с ними..." Плечи.
Огненные просторы, привратник Бейлрок, нормал, 16%. Магам легче, плечи с аналогичной моделькой для них сетовые (Мажордом Фэндрал, нормал 28%).

Грудь:
Раз уж сет для жреца, то честом я взял: чест. Опять же сет времен ОП, продается в столице за 2.2к ОС, увы, только для пристов.

Пояс:
Я выбирал из трех вариантов.
1. "Сетовый пояс жреца", Рагнарос Огненных просторов, нормал 12%. Мне он показался слишком сложным в добыче (само собой, относительно двух других вариантов), а главное слишком тусклым, отчего выделяющимся на ярком сете.
2. Стандартный рецепт у портняжек, очень понравился тем, что практически сливается с робой.
3. "Сетовый пояс мага", который продается у Интенданта Хиджальских мстителей, начиная с Уважения (68 золотых). Жаркий. Огненный.Твой. В итоге я остановился именно на нем.
Вариант с "портняжным" поясом

Выбор оружия огромный:
Жезлы:
- жезл. Мажордом Фэндрал, нормал 10%. Или аналогичная модель, за 700 ОС в столице. К сожалению, отображает чары.
- жезл. На мой взгляд, более интересный вариант. Обычный факел. БОЕ с классических подземелий/рейдов Черной горы. Или аналог за квест в Западных Чумных землях (впрочем, в квесте есть более интересные награды).

Кинжалы:
Хотя, лекарей в текущем контенте очень обидели кинжалами (всего один и тот ДДшный), но для того же ШП или в счет новых рейдов можно использовать её. Алисразор, нормал 11%, или её аналог — случайный лут с первых шести боссов ОП, в нормале с шансом 1% (забавно, но первым я получил именно рандомную версию, при чем все с Алисры).

Дробящее:
- пасть. Увы, несмотря на потрясающее "встроенное" сияние, отображает наложенные чары. Безумие Смертокрыла, нормал, 13%
- рагна. Рагнарос ОП, нормал, 17%. Отображает чары.
- факел. БОЕ лут с Ульдамана. Моделька факела, как у жезла. Обратите внимание, что аналогичная модель Пандарии (редкое сокровище) не доступна для транса.
- мозги. (ми-ми-ми, мозги) За устрашающим названием, не менее устрашающий способ получения: случайный лут с боссов ОП, нормал, с шансом 1%. Отображает зачарование.

Посох:
- тиктак. Безумие Смертокрыла, нормал, 7%. Я предпочитаю именно этот посох, т.к несмотря на отображение зачарования, его практически не видно из-за "встроенного" свечения.
- шпиль. БОЕ дроп с треша ОП — проще купить на аукционе или с рук, благо их полно (на РФ цена колеблется от одной до пяти тысяч). В отличии от Ти'така намного сильнее отображает чары.
- кадило. Весьма интересная моделька посоха — ОП, нормал, Бет'тилак, 16%, или 1% с первых шести боссов. И да, светится чантом на всем навершии посоха.
- коса. Коса, но не коса...Мажордом Фэндрал, нормал, 11%. Увеличенная версия жезла с Фендрала, так же отображающая наложенные чары. Основная проблема в получении, не сколько убить и выбить, сколько сролить (ха-ха, если вообще дадут ролить) — эта прелесть позволяет ферал-друидам превращаться в огненного кота. На мой взгляд, посох не стоит того, что бы лишать котиков радости; впрочем, что вам мешает взять в напарники не друида (минутка классового неравенства).
- лик. Какая-то гротескная версия Ти'така, но на вкус и цвет...Воевода Черный рог, нормал, 7%. И да, думаю, вы догадались...отображает чант.

Левая рука:
- факел. Очередной факел, на этот раз ОХ. БОЕ дроп с подземелий Запределья. Но, два факела, мне кажется, многовато, поэтому я использую...
- Гримуар. Великолепный предмет для левой руки. Ультраксион, нормал, 10%
- погибель. Интересный огнедышащий ОХ, но все-таки больше к драконьей тематике. Ночная погибель, 14%.
- порождение. На этот раз паучий набор. Мексна, режим на 25 игроков, 19% (или традиционный для Накса хранитель всего и вся — Глут, 1.9%) Все-таки к данному ОХ я бы взял другой сет, (тканевая голова со случайными статами с Риолита и чест с Бетти)
- книга. Для любителей книг, пишется начертателями.

Спина: в текущем контенте о трансе плаща говорить не приходится, но для тех, кто не обзавелся легендаркой или для новых рейдов, подойдет:
-спина.  1.250 ОС у вендора в столице.
И небольшая радость для целителей — к сету неплохо подходит это. (язык в трех местах сломаешь, пока выговоришь)

Гербовая накидка:
Я решил добавить ещё и 1. Или подойдет 2. (хоть где-то пригодилась)

Наконец-то крылья не будут вызывать приступов спонтанной ненависти
Пока так :)
Наара @ Ревущий Фьорд

6 комментариев:

  1. У меня обилие красного и желтого в свое время вызывали кровьизглаз :D
    А с нашими кастерскими зелёными крыльями вообще ничего симпатичного не подобрать Т_Т Хочу ваши крылья!!1 :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя ж есть паладинка, монашка - делай им плащик :З

      Удалить
    2. Сет замечательный:)
      Няшель, попробуй с паучинным платьем.

      Удалить
    3. Наташ, не хочу с платьем, оно у многих есть) Хочу с пижамой, не выцеплю никак чест)

      Удалить
  2. Красивосет! Ур-ур, Наарка может присоединяться и к Рагарадже, и к Шадакшари - только костюмчик в зависимости от дренейки менять надо %)

    ОтветитьУдалить