воскресенье, 16 июня 2013 г.

Е2 - Е4

Прошедшая Е3 была первой серьёзной демонстрацией игр на консолях нового поколения. Никогда не являлся обладателем консоли, но всегда старался следить за новостями, а самые интересные игры, если не отсматривал в летсплеях, то хотя бы перечитывал сюжет итд. В этом году ситуация, для меня лично, вышла довольно необычной, в том плане, что после Е3 стабильно появлялся обширный список игр, которые нужно взять на заметку, а в этом году игр действительно много и разных, а вот "зацепило"...единицы.


Mirrors Edge 2 - ну да, открытый мир, ну да, обещают чем-то наполнить геймплей. Первая часть цепляла именно ощущением игры, симуляцией, но заняться было абсолютно нечем (отсутствие сюжета, вменяемого челенджа итд), не знаю, что придумают на этот раз. Сдержанный оптимизм, не более того.


Ведьмак 3 - и тут обещают открытый мир :) Опять Ведьмак, опять накрутили графику, боевую систему итд, опять все лучше, чем в прошлый раз. Ждем-с, но без какого-то фанатизма, когда все стабильно хорошо и часто - скучно, парадокс.


Безумный Макс -  пока никакой конкретики, только заверения разработчиков. Если с ME все было ясно - концепция и основа геймплея не изменятся; по Ведьмаку информации завались, то Макс темная лошадка. Будем надеяться, что не оплошают, но сомнительно. Ах да, карлика-механика в автомастерской озвучивает самый "маленький" из Ланистеров.


Thief 4- Гаррет возвращается, нахватавшись модных игрушек у "коллег" по цеху. Тут и "орлиное зрение"/"инстинкт убийцы", и перекаты из укрытие в укрытие, и вменяемая система передвижения по стенам. При всем при этом, стиль оригинальных частей сохранился. Тут, честно признаюсь, не могу сколь-нибудь объективно оценивать, т.к жду-жду-жду :)
Небольшой геймплейный ролик.


Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (Ground Zeroes) - черт его разберет, какое название использовать (Кодзима, как обычно, общается прозрачными намеками). Если Thief впервые за многие годы вернул нетерпеливое ожидание от чего-то нового, то MGS говорит в лоб: "Пора приобщаться к консолям". MGS для меня, безусловно, самая отслеживаемая игровая серия с консольных краев. 
<тут я завис минут на пять, пытаясь, хоть как-то выразить эмоции> 
В общем, после просмотра ролика челюсть молча подбирается с пола, и ролик включается заново. Соль в том, что это можно сказать практически о любом ролике этой серии.
Режиссерская версия ролика, представленного на Е3. 
Ground Zeroes. (Here's To You прилагается)

Собственно, когда я пытался вспомнить: "А что же было на Е3, и что  нас ждет в ближайшее время?", - первым на ум пришел MGS, потом, в связке с ним PlayStation 4, следом Thief...и все. Остальное, вспомнилось, при просмотре списка анонсов и роликов. 

P.S:
 

1 комментарий:

  1. Я еще в Ведьмака-2 не играл((. Интересно, что выйдет с 3ей частью?

    ОтветитьУдалить