понедельник, 29 декабря 2014 г.

Тема: "Посты", за 200

Благополучно пропущенная вторая годовщина блога, компенсируется в двухсотом посте.
Начнем с сухих цифр. 25000 просмотров за год, что на 10к больше, чем в прошлом. Вполне закономерный рост, с учетом увеличения общего количества сообщений: 75 постов, без учета этого (против 101 в прошлом).
Подписалось ещё 6 человек, теперь вас 24, опять же — кто-то регулярно отмечается в комментариях, кого-то не вижу. Ну да ладно.
Среди самых популярных постов, что логично, без изменений: корона, хранитель мудрости, зеленое пламя.

Что изменилось в целом за этот год? Стало меньше реакции на события "здесь и сейчас". Почему? События перестают вызывать какие-то однозначные и яркие эмоции. Сократилось количество записей о повседневных событиях — о статиках, о гильдиях, прогрессе. Причина проста — я перестал рейдить с друзьями (на постоянной основе, фанрейды никто не отменял). Да и в статике, 3/4 людей находятся в муте. Стоит во время РТ абстрагироваться от всего, кроме тактики, указаний РЛа и взаимодействия по схеме "танки-хилы" — рейдинг становится намного проще. Да, может быть, я потерял то пьянящее ощущение прогресса единым статиком, но нервные клетки дороже, а удовольствие от механик никуда не делось.

По ощущениям, стало больше постов о других играх. Если судить по статистике просмотров и комментариев, то они весьма непопулярны, но мне нравится — очень давно не встречал настолько сильных сюжетов.

В этом году впервые появились посты о кулинарии в игре и за её пределами. Сейчас они по причине ремонта (а следовательно и дикого нежелания появляться на кухне) прекратились, но в начале года постараюсь опубликовать парочку новых вещей и, может быть, вернусь к кальмарам. Опять же, изредка, к вселенной War'Craft будет добавляться другая, известная своим, хм-м-м, гуманистическим и изысканным подходом к кулинарии.

Планировалось начать писать о HoTS, но, видимо, начну уже сразу с выходом Сильваны. Сейчас Нексус немного подутомил, а вот Темная Госпожа даст второе дыхание.

Совсем забыл — небольшой перерыв (в рамках этого блога), скорее всего, тоже сказался на количестве сообщений. Вообще, это было довольно забавно — удовольствия получил море, да и порефлексировал немножко.





Если заканчивать анонсом (неблагодарное дело), то впереди Награнд (ну когда-нибудь я его добью! правда же?) и новый survival.

Пока так.
Наара @ Ревущий Фьорд

14 комментариев:

  1. >> В этом году впервые появились посты о кулинарии
    Жрец-кулинарец :D

    >> Сейчас Нексус немного подутомил
    Уже дофармил 40й лвл учётки для спец-портрета? Я планирую на праздниках заняться, если ирл ничего не придумаю.

    ОтветитьУдалить
  2. И в хотс игрец :)
    Есть желание, пуститься в авантюру, мб с Амм попробуем.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравлямба бложика с днем рождения. Совсем большой уже :D
    А если серьезно - спасибо тебе за блог. Читать одно удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
  4. С юбилейными постами и годовщиной :) Если мы не отмечаемсо в комментариях, это не значит, что мы не читаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо!)
      Просто некоторых не "видел" вообще) Кто эти люди?

      Удалить
  5. Ахум поздравляет. Кулинарные посты - это очень необычно и прикольно.

    ОтветитьУдалить
  6. грац-грац с годовщиной и двухсотым постом)

    и я вот читаю про другие игры.так что пиши еще. ага

    ОтветитьУдалить