четверг, 19 сентября 2013 г.

Клаксный рейд

Позавчерашнее пятое РТ за неделю, против трех стандартных, закончилось на отметке 13/14. Гарроша смотреть даже не пошли, как мне показалось, что скорее из желания оставить для себя интригу и интерес на будущее, нежели из-за усталости.

Почему не 14? Причина, к сожалению, одна — разруха безалаберность. Очень много времени было убито на бессмысленные пулы, когда люди не понимали или не знали очень мелких, но критичных деталей механики. Что радует, что большая часть все же досконально изучает тактики (хотя бы для своей роли и класса). Скорее всего, сказываются тактики Престола Гроз: все-таки с точки зрения механики боссы были простыми — большей частью ДПС/ХПС чек. Показателен был в этом отношении первый день: было решено изучить тактики на первую тройку боссов, а дальше как пойдет; однако, подойдя к Норусхену, оказалось, что пара людей не читала: "Ну я подумал, что мы и первого не убьем, и не стал заморачиваться дальше"...далее следует крепкое словцо от РЛа и перерыв для изучения. Апофеозом стали Идеалы...неужели люди правда рассчитывали, что им за пять минут перед пулом расскажут тактику на энкаунтер, включающий в себя девять боссов, каждый из которых со своим набором абилок, да ещё с такими именами, что язык поломаешь в трех местах, пока научишься быстро выговаривать.

На новом КД мы за сегодня оперативно закрыли первую девятку, что бы на следующей неделе уж приступить к ХМам. В статике у нас пополнение — новый лок, введенный в систему ротаций с ШП. Честно скажу, что не понимаю прелести проходить в рейде одного-двух боссов, а потом столько же пропускать. Либо изощренное удовольствие, либо желание попасть хоть на каких-то боссов.

В целом же впечатления положительные: тактики в большинстве своем интересные и необычные. Есть, конечно, и манекены „сбежались-разбежались-закрыли-повторили-победили. Но за Идеалов и Трофеи, мне кажется, можно простить многое. 

Пока так ;)
Шивара@Ревущий Фьорд

1 комментарий:

  1. Молодцы )
    А мы вчера Глубиния убили. В нормале. Когда он в берсерк впал. И самое интересное люди и одетые и не новички в рейдинге, а так со скрипом все начинается ) Казуальная дурь мешает, наверное )

    ОтветитьУдалить