понедельник, 8 июля 2013 г.

А у нас в квартире газ, а у вас?

Очередной пост с событиями последних дней. Не то что бы мне нравился этот тип сообщений блога, но порой просто приятно разложить все "по полочкам", так что, скорее осознанная необходимость.

Наконец-то я вернул своей жрице её первое имя, а так же сменил расу  :)
Наара :)
 С точки зрения эффективности для хила это все же минус, но зато возможностей для трансмогрификации более богатые, чем у троллей. Особо заметными станут "берсерк" и увеличенный урон по животным. Берсерк сливался под пета для регена маны (получалось +3% маны раз в 2 минуты и пассивное увеличение отхила за счет скорости), а урон по животным скажется на Хорридоне (т.к основной отхил у ДЦ на этом боссе шел через кару, то уменьшение урона скажется и на отхиле), но боссов-животных немного (Хорри и Тортос). В общем потери составили 1% маны в 2 минуты и 5% к искуплению на одном босе, как по мне, так мелочь :)

Ещё одним большим событием последних дней стала новая гильдия и статик. В первую же неделю сбора статика убили в героике Джин'Рока, Хорридона и Цзи'Куня, при чем дикорога впервые. В целом, впечатления очень приятные, правда РТ 2/7 смущает: пока что хватает, но на освоении новых ХМов может быть маловато. Что отдельно радует: здоровая конкуренция — наш статик является третьим в гильдии и, несмотря на самый маленький пока что прогресс, статики между собой все равно соревнуются в скорости убийства, способах, хвалятся своими "цифрами", а главное, в дружеской обстановке. Для меня такое было в новинку, но, должен признаться, что это здорово подстегивает к выжиманию из персонажа максимума (особенно, когда в зеленом чате двадцать человек подгоняют рейдеров, что бы те быстрее скидывали логи для ознакомления).

В очередной раз убеждаюсь, что блогосфера похожа на паутину :)
В целом, на мой взгляд, в блогах какое-то затишье...надеюсь, перед бурей. Очень удивило то, что на официальном русскоязычном форуме WoW Рейслор "прикрепил" ссылки на крупнейшие игровые блоги. С одной стороны это, конечно, хорошо: возможен новый приток интересных авторов, а с другой меня это несколько расстроло — почему-то мне нравился тот факт, что блогосфера существует параллельно с официальным сообществом, в том плане, что она является своего рода реакцией на него, наблюдателем. Но, не думаю, что из этого выльется что-то более серьезное, чем расширение аудитории крупнейших блогов и небольшого притока новичков.
Складывается ощущение, что затишье вызвано всеобщей рефлексией именно с точки зрения блогов. Авторы рассуждают на тему блогов, информации, авторства, пишут пособия для новичков. На самом деле это потрясающе: кто-то один цепляет заинтересовавшую его тему, а отголоски как по нитям доходят до всех.

Пока так :)
Наара@Ревущий Фьорд 

3 комментария:

  1. какая прелесть, блад эльфиечка :ЕЕ поздравляю с возращением ника :)

    РТ 2/7 не так уж плох и за это время можно сделать более или менее приличный прогресс. главное, чтобы все участники рейда хотели этого самого прогресса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)

      Ну, судя по тщательности отбора рейдеров, гильдия отобрала очень активных и заинтересованных. Будем надеятсья на то, что это запал не на 1-2 КД.

      Удалить
  2. Бладэльфийка, да и какая нарядная *_*

    ОтветитьУдалить