среда, 24 апреля 2013 г.

Восьмое правило клуба

Заходящее солнце бросало последние лучи на кроны деревьев, густо разросшихся за воротами Оргриммара. Шивара сидела на краю скалы, тщетно надеясь, что картина леса Азшары успокоит ту бурю эмоций, бушевавшую внутри жрицы. 

«Сторожевой пёс Властелина Грома доставил немало проблем. Рослый воин-таурен, закованный в латы, доставал огромному троллю лишь до пояса. Впрочем, привыкший к внушительный разнице в росте, Латный с силой ударил кованой перчаткой в коленную чашечку противника; а уже через мгновенье, без труда проскочив под ногами гиганта, наотмашь полоснул мечем по позвоночнику твари, заставив того развернуться в поисках обидчика. Некоторое время все шло хорошо: воин с завидной ловкостью избегал ударов огромных кулаков, распаляя «пёсика» ещё больше, шаровые молнии, летящие в нас были скорее досадной неприятностью, нежели серьёзной проблемой. Но вдруг, изловчившись,  тварь схватила стоящего рядом паладина и швырнула его  в древнюю статую могу: группа едва успела отскочить от осколков камня и закованного в броню паладина. Судя по тому, что зал залила вода, тролль умудрился повредить систему водоснабжения. Никто в пылу боя не обратил бы на это внимания, если б не гроза, которую умудрилась призвать эта тварь, будучи на последнем издыхании. К счастью, стоило монстру испустить дух, как от молний не осталось и следа.
Сделав очередной привал, мы решили обсудить прошедший бой, чтобы не повторить ошибок в будущем. К сожалению, нашего лидера обуял гнев, он начал кричать о том, что такими темпами мы не получим никаких сокровищ, что мы совершенно ничего не делаем для победы над Властелином Грома (очень больно видеть, как алчность и гордость застилают глаза такому спокойному и сильному народу как Пандарены, но мне кажется, что он попал под темное влияние Ша). Мы ничего не могли с этим поделать – оставалось только оставить армию Натиска Шадо-Пан оборонять захваченную площадь и плацдарм, а самим спешно покинуть это проклятое место.»
Шивара не могла успокоиться от мысли, что разум шамана удалось так легко совратить. Поняв всю бессмысленность пустого созерцания, жрица спустилась со скалы и направилась в то место, про которое не могла даже словом обмолвится в разговоре. Большое здание на задворках города представляло из себя крытую арену. На входе нет стражи, дабы не привлекать лишнего внимания, но пройти дальше первой двери, не имея специального пропуска невозможно. В свое время троллиха отдала за него больше двадцать тысяч золотых, к сожалению, круговорот событий быстро унес девушку далеко от клуба. Но сейчас, зайдя под эти по - спартански простые своды, она ощутила острое желание просто отдаться битве; не сосредоточенно стоять позади всех, а оказаться в самом центре боя. Босси Кософланж собрала у себя самых страшных и жутких созданий, каких только можно достать. Сейчас в здании находилось пятеро или шестеро: два таурена, Отрекшийся, пандарен и орк, краем глаза, троллиха увидела в баре гоблина, но он мог быть и работником. Все бойцы имели свое место в очереди на бой, но стоило Шиваре зайти, как откуда-то сверху хозяйка объявила о том, что следующий бой за вошедшей. «Ах да, новичок принимает бой сразу же», - вспомнила жрица. Наскоро разобравшись с колдуном-араккоа, девушка села на небольшой ящик, что бы перевести дух и подготовиться к следующему бою; разочарование лидером уступало место боевому азарту… 

Шивара@Ревущий Фьорд

Комментариев нет:

Отправить комментарий