пятница, 3 января 2014 г.

Валар моргулис

Вообще предполагалось, что данный пост будет последним игровым в уходящем году, но, волею лени и дропа, он стал первым в 2014-м. 
 
Не так давно я пообещал собрать сет Тузадинского послушника, но в виду того, что в Культе Проклятых принято использовать уникальные модельки наплечников, пояса, кроме того две пары не менее уникальных наручей, а голова и одеяние встречаются с минимальным шансом почти по всему миру...что мы скажем сбору этого сета? "Не сегодня".

Раз Богу Дропа было обещано, то теперь человеку нужна трансмогрификация. Я решил продолжить тему Красного бога из серии книг "Песнь Льда и Пламени". Ещё одной формой поклонения ему является Черно-белый дом, орден Безликих — убийц, способный менять внешность (вообще, они поклоняется богу Смерти, а не Р'глору, один из убийц ордена назвал Смерть "красным богом", после спасения от гибели в огне). 
В общем, за основу для сета я взял идею о том, что Безликие лишаются своего лица при вступлении, а значит кости черепа нужно как-то скрывать. В игре, к сожалению очень мало масок, полностью закрывающих лицо, да и те, что есть слишком своеобразны (1, 2, например), поэтому мой выбор пал на небольшой закрытый шлем.
Несмотря на свою несуразность и...странность, сет лично для меня получился довольно "гармоничным", если это слово вообще применимо к нему.
 Сам сет под катом.
Голова: 1. Награда за квест в Вай'шире, имеет много аналогичных моделей, в том числе с зеленым отливом. Конкретно моя выбрана из-за ограничения на 80-й уровень разбойницы-модели (а Черный рыцарь в Испытании Чемпиона упорно не желал отдавать похожую).

Плечи: 1. Простенький крафт кожевников, которым завален аукцион. Кроме того, имеется ворлд-дроп версия, использованная другой моей разбойницей.

Грудь: 1. А вот это уже эксклюзив (впрочем, есть килт-версия) — добывается в Глубинах Черной Горы с одного из боссов (проблем с добычей быть не должно).

Пояс: 1. Вообще с подбором поясов мне всегда не везет, поэтому приходится цепляться за необычность пряжки, сам не знаю от чего, но эта синева на рыжем мне очень понравилась. Сам пояс ворлд-дроп из подземелий 59-го уровня, проще поискать на аукционе.

Кисти рук: 1. Довольно симпатичные перчаточки с цепями — дешево и сердито.  Ворлд-дроп с подземелий 55-го уровня.

Оружие: Здесь я честно впал в некоторый ступор — использовать два клинка, как по мне, в данном случае крайне не эстетично, а разбойники один не носят ( к слову, как вы заметили, сет без привязки к классу, так что монахи и друиды, авось чего-то и подберут интересного). Рас уж в книге история Безликих рассказывается от лица Арьи Старк (простите за спойлер), оружием которой был тонкий короткий меч, по типу рапиры, то ей я и вооружу свою свою новоиспеченную культистку. Рапир в игре много, от простенького крафта, до редчайшего ворлд-дропа. Я использовал 1, простенькую в крафте, впрочем ,если если есть желание/деньги/возможность, то аутентичнее для Красного бога она.

На этом я, пожалуй и закончу, пост о вот таком вот несуразном сете.
Валар дохаэрис.
Наара@Ревущий Фьорд

1 комментарий: