суббота, 5 апреля 2014 г.

ИВА-А-АНЪ!

Кадровые перестановки Blizzard
Читая сегодня сводки с альфа-версии WoD, сопоставляя классовые изменения со своим опытом игры и тем, как я вижу те или иные особенности механики, должен признать, что выводы напрашиваются неутешительные. Я никогда не считал себя класс-дизайнером, но все равно, изменения классов должны быть последовательны, а то, что готовится в грядущем аддоне — разброд и шатание. 
Само собой, что все, что сегодня "выкатили" на суд общественности даже не бета, но общие тенденции видны уже сейчас.

Два полноценных аддона ДЦ присты позиционировались как атакующие лекари — это изменение механики единственное, что смогло поднять популярность спека как основного лекаря, а не закрывашки рейда в критических ситуациях. Являлись ли жрецы за счет этой механики слишком сильными? — нет, кроме боев, где в босса входил усиленный урон. Являются ли щиты слишком сильными? — в определенной мере да, их нужно балансировать.
Что делает Метелица? — режет щиты, режет отхил от кары, делает его "тупым". Насколько это повлияет ещё не известно, но ход мыслей меня настораживает.

Распределение спелов внутри спека попросту за гранью добра и зла — заберем у ДЦ единственный ХоТ, но оставим для холи щит (извините за каламбур); Заберем у ШП возможность хилиться; порежем способности жрецов к танкованию мобов...перелопатим основные механики последних лет.

Старт аддона отличное время для начала чего-то нового. Как показало освоение рейдов, в роли лекаря начиная с ЦЛК и до самой Осады...особенно Осады — истерики РЛа, требующего что бы я тратил ману на игрока уснувшего в луже, тратят нервов больше, чем сами игроки. А вялотекущий конец аддона — прекрасное время, что бы пощупать получше своих твинков на предмет того, кем же и в какой роли я буду осваивать Дренор.
Вот такой вот, очередной вайнопост на сон грядущий.

Увы, пока так.
Наара @ Ревущий Фьорд

2 комментария:

  1. вот то, что шп не смогут хилиться, это отдельная боль... Я не хочу таскать с собой кучу еды, чтобы искать урывки и где-то там успевать поесть. Шп и так толком уже хилить не может, а тут последнее отбирают, гады...

    ОтветитьУдалить